Новости
В Верхневилюйске прошел первый Форум предпринимателей района
29 ноября 2019

С 28 по 29 ноября начальник отдела по работе с муниципальными районами Центра «Мой бизнес» Евдокия Павлова приняла участие в первом Форуме предпринимателей Верхневилюйского улуса Республики Саха (Якутия), организованным администрацией муниципального образования «Верхневилюйский район».

Представитель Центра на пленарном заседании «Эффективность государственной (муниципальной) поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» рассказала о деятельности учреждения, которое предоставляет государственные и муниципальные услуги, услуги институтов поддержки предпринимательства в режиме «одного окна». Евдокия Павлова проинформировала участников мероприятия о том, что в городском офисе Центра «Мой бизнес» функционируют семь консультационных окон.

«В этом году в девяти районах, а именно в Алданском, Амгинском, Вилюйском, Горном, Мегино-Кангаласском, Намском, Нерюнгринском, Усть-Майском, открылись Центры оказания услуг. Совсем скоро откроет свои двери еще один Центр в Мирнинском районе. Таким образом, подобные Центры должны открыться во всех районах к 2024 году. В Верхневилюйске откроется в 2022 году. Кроме того, в каждом из 34-и районов республики работают наши представители, которые готовы проинформировать всех желающих по вопросам предпринимательства», — сообщила она.

Она в своем выступлении отметила, что Центр «Мой бизнес» проводит различные деловые мероприятия для предпринимателей: бизнес-миссии, биржи контактов, зональные форумы, а также обучающие семинары, мастер-классы и др.

«Центр «Мой бизнес» может помочь в написании бизнес-плана, технико-экономического обоснования, а также предоставляет бухгалтерское и юридическое сопровождение», — сказала сотрудник Центра.

Начальник отдела по работе с муниципальными районами рассказала о Портале малого и среднего предпринимательства Якутии xn--14-9kcqjffxnf3b.xn--p1ai. Евдокия Павлова подчеркнула о полезной информации, которая содержится на портале.

«Свежие новости в сфере предпринимательства, календарь мероприятий, нормативно-правовые акты, контактные данные всех институтов развития предпринимательства и общественных объединений, опросы, истории успеха и многое другое вы сможете найти у нас портале», — сказала она.

В рамках форума прошли выставка местных производителей, круглый стол по вопросам налогообложения, мастер-классы, конкурсы, индивидуальные консультации институтов поддержки предпринимательства, Пенсионного фонда, налоговой инспекции, Фонда социального страхования, Центра занятости населения.

На торжественном открытии Форума прошло награждение победителей конкурса «Премия Главы МР «Верхневилюйский улус (район) за достижения в области предпринимательства и занятости», а также почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства предпринимательства, торговли и туризма РС (Я) были отмечены наиболее активные предприниматели района.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»