Новости
В Верхоянском районе проводится выездная работа по наслегам для подключения хозяйствующих субъектов к системе ФГИС «Меркурий»
24 июля 2018

23 июля 2018 г. состоялся выезд рабочей группы по внедрению ФГИС «Меркурий» в составе заместителя начальника Управления сельского хозяйства, представителя Центра поддержки предпринимательства, системного администратора  МО «Верхоянский район», главного государственного ветеринарного инспектора и специалиста Ветеринарии в с. Томтор, МО «Борулахский наслег» Верхоянского района.

По данным заведующей группой по организации ветеринарных мероприятий Евдокии Слепцовой, на территории наслега зафиксировано 83 хозяйствующих субъекта подлежащих регистрации в системе «Меркурий». Из них большую часть составляют субъекты, ведущие личное подсобное хозяйство и те, кто зарегистрированы как крестьянско-фермерские хозяйства. В ходе разъяснительной работы рабочая группа столкнулась с проблемой, которая преобладает во всех наслегах — это отсутствие электронной почты у большинства людей старшего возраста. Для решения данного вопроса, параллельно с приемом заявлений, каждый желающий мог получить помощь в регистрации электронной почты. По результатам  выездной работы рабочей группы 50 из 83 хозяйствующих субъектов наслега  подключились к системе «Меркурий».

Заведующая ОП ГКУ РС/Я/

«Центр поддержки предпринимательства РС/Я/»

в Верхоянском районе

Мария Садовникова