Новости
В ЯГСХА открыли коворкинг-центр и бизнес-инкубатор для студентов
6 ноября 2018

В учебно-лабораторном корпусе Якутской государственной сельскохозяйственной академии открылся коворкинг-центр и межвузовский студенческий бизнес-инкубатор. Теперь у студентов, которые хотят подготовиться к творческим фестивалям, заниматься общественной работой или проектной деятельностью, есть альтернативный офис.


Центр оборудован офисной мебелью и техникой, чтобы студенты в комфортных условиях могли реализовывать свои идеи. Бизнес-инкубатор создан с целью повышение качества подготовки молодых специалистов за счёт внедрения новых форм обучения.

Деятельность межвузовского студенческого бизнес-инкубатора направлена на создание с участием студентов малых предприятий-производителей наукоёмкой продукции, отработку механизма генерации новой волны предпринимателей в области агропромышленного комплекса, развитие научных школ и укрепления их связи с рынком.

На торжественное открытие студентов поздравил Александр Андреев, заместитель генерального ди⁠ректора ГБУ РС (Я) «Бизнес-инкубатор Республики Саха Якутия». Александр Васильевич вручил сертификат на бесплатное обучение для молодых предпринимателей. «Наша миссия — есть поддержка предпринимательских инициатив и личных проектов студентов и аспирантов академии. Мы всесторонне поддерживаем ваши начинания, если вы готовы воплотить их в жизнь. Обучение во всех сферах бизнеса, полезные деловые контакты, помощь в поиске финансирования и непрерывные консультации помогут вам начать свое дело. История вашего успеха – это то, над чем мы работаем ежедневно«, — подчеркнул ректор академии Иван Слепцов.

Источник: ЯСИА