Новости
В Якутии может появиться новый туристический маршрут
8 сентября 2016

Туристический маршрут по лагерям на Колымской трассе может появиться в Якутии.

Как сообщила журналистам министр по делам предпринимательства и развития туризма Якутии Екатерина Кормилицына, администрация региона рассматривает возможность создания на Колымской трассе туристического маршрута – с целью ознакомления туристов с объектами, построенными заключенными ГУЛАГа.

Как подчеркнула министр региона, исследования, проведенные за последние три года, продемонстрировали заметный интерес россиян к данной теме. В настоящий момент необходимо определить, что именно из объектов возможно воссоздать и восстановить для того, чтобы сделать их объектами посещения. Данный вопрос прорабатывается.

Тема щепетильная, но, судя по интересу туристов, такой паломнический тур, наверное, все же появится. Сама идея подобного тура обсуждалась с региональными муниципалитетами, республиканскими туроператорами и туристами.

По словам Екатерины Кормилицыной, до настоящего момента существуют объекты, созданные в тот временной отрезок заключенными, которые и сейчас вызывают архитектурный интерес: в частности, мосты.

Источник: ИА «EastRussia»