Новости
В Якутии отметят День работника торговли и общественного питания
22 июля 2021

В Якутии 24 июля свой профессиональный праздник отметят сотрудники сферы торговли и общественного питания.

Торговля вносит особый вклад в общее развитие предпринимательства в республике, так как зачастую именно торговля является стартовым видом бизнеса для многих предпринимателей. На территории региона свою деятельность на рынке розничной торговли осуществляют 8 180 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, на рынке общественного питания — 2 508.

Как сообщили в министерстве предпринимательства, торговли и туризма Якутии, в связи с эпидемиологической ситуацией, как и во всей России, мероприятия пройдут в режиме видеоконференцсвязи. Праздничные мероприятия начнутся 20 июля.

«В этом году, отмечая профессиональный праздник — День работника торговли и общепита, мы точно можем сказать, что у нас есть реальный повод для гордости. Уже второй год эпидемиологическая обстановка требует от сферы торговли и общепита быстрой адаптации. Предприятиям торговли и общепита Якутии приходится сталкиваться с целым рядом новых приоритетов и вызовов. Однако якутский бизнес показал и доказал, что сфера торговли и общепита может быстро переформатироваться и адаптироваться под новые реалии нашей жизни», — отметила министр предпринимательства, торговли и туризма Якутии Ирина Высоких.

Программа мероприятий (проект плана мероприятий ко Дню торговли 2021 года)

Контактное лицо по всем вопросам: Федорова Мария Васильевна — главный специалист Отдела торговли, общественного питания и конкуренции Министерства предпринимательства, торговли и туризма РС(Я). Тел.: 8(4112)506-243, 8996-914-63-43.