Новости
В Якутии отметят День работника торговли и общественного питания
19 июля 2021

24 июля 2021 года в Якутии отметят День работника торговли. На территории региона свою деятельность на рынке розничной торговли осуществляют 8 180 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и 2 508 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на рынке общественного питания.

В этом году в столице и в районах республики праздничные мероприятия начнутся с 20 июля. Как и во всей России в рамках празднования Дня работника торговли в Якутии пройдет ряд мероприятий.

В связи с эпидемиологической ситуацией в Республике Саха (Якутия) ряд мероприятий пройдут в режиме видеоконференцсвязи.

Минпред Якутии объявил конкурс в социальной сети Instagram. Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучший работник торговли» и «Лучший работник общественного питания».

Для участия в Конкурсе предприятие представляет в Министерство предпринимательства, торговли и туризма РС(Я) в срок до 22 июля 2021 года на адрес электронной почты: minpred.torg@mail.ru:

— заявление на участие в Конкурсе с указанием наименования организации, работника и описания согласно приложению 1 к настоящему Положению (скачать положение);

—  фотографии предприятия и работника (максимум 10 штук).

20 июля 2021 года (вторник) пройдет эногастрономический ужин с участием актера, режиссера, искателя Андрея И в ресторане «Аврора» по адресу проспект Ленина, 8;

21 июля 2021 года (среда):

— с 15:00 часов пройдет вебинар на тему: “Построение отдела продаж для бизнеса” для субъектов МСП.

— с 16:00 часов пройдет вебинар по защите прав интеллектуальной собственности для субъектов малого и среднего предпринимательства.

22 июля 2021 года (четверг)         —

-с 14:00 часов пройдет семинар в режиме видео-конференц-связи для самозанятых Республики Саха (Якутия)

— с 15:00 часов пройдет вебинар по маркировке молочной продукции, где спикерами выступят сотрудники Центра развития перспективных технологий.

— также с 15:00 часов пройдет семинар в режиме онлайн на тему: «Участие субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ на примере ООО «Газпром добыча Ноябрьск» и ООО «Газпром Трансгаз Томск».

23 июля 2021 года (пятница)

с 11:00 часов пройдет семинар в режиме онлайн для ОМСУ “О внедрении Стандарта развития конкуренции”.

С 10:00 до 18:00 часов на площади Ленина пройдет ярмарка местных товаропроизводителей «Сделано в Якутии».

Приглашаем Вас принять активное участие!

Актуальный план мероприятий

Контактное лицо по всем вопросам: Федорова Мария Васильевна — главный специалист Отдела торговли, общественного питания и конкуренции Министерства предпринимательства, торговли и туризма РС(Я). Тел.: 8(4112)506-243, 8996-914-63-43

Современный человек не может себе представить жизнь без маленьких розничных магазинов и больших торговых центров, где просто и удобно можно приобрести все, что пожелаешь. День торговли – это праздник, объединяющий всех работников данной сферы, независимо от специфики товаров или оказываемых услуг. Не забудьте 24 июля поздравить продавцов с профессиональным праздником!