Новости
В Якутии отметят Всемирный день туризма
24 сентября 2020

В этнокультурном комплексе «Улуу То5ой» 27 сентября состоится встреча турсообщества в честь Всемирного дня туризма. Об этом сообщили в министертсве предпринимательства, торговли и туризма Якутии.

В рамках встречи представители туротрасли расскажут о деятельности своего предприятия с фото, видео презентацией, поделятся планами на будущее, состоится обмен опытом и обсуждение туристического потенциала республики.

Мероприятие пройдет в неформальной обстановке и в формате свободного микрофона с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Приглашаем желающих принять активное участие! Не забудьте защитную маску и хорошее настроение.

Сейчас сфера переживает непростые времена. С туризмом напрямую связана экономика республики: транспорт, ресторанный и отельный бизнес, розничная торговля. В прошлом году Якутию посетило более 200 тыс. туристов.

Отметим, одной из задач, поставленных Главой республики Айсеном Николаевым, является развитие туристического потенциала региона.

Ежегодно 27 сентября отмечается Всемирный день туризма. Целью праздника является популяризация туризма и привлечение внимания к социальному, культурному и экономическому значению туристской отрасли.


https://minpred.sakha.gov.ru/news/front/view/id/3220462