Новости
В Якутии отметят Всемирный день туризма
27 сентября 2016

Всемирный день туризма учрежден Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино и отмечается ежегодно 27 сентября — день принятия Устава Всемирной туристской организации в 1970 году.

Целью праздника является пропаганда туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. Он призван привлечь внимание международного сообщества к важности туризма и его социальному, культурному и экономическому значению.

Приглашаем принять участие в туристическом привале «Журавли счастья», приуроченного к празднованию Всемирного Дня туризма 27 сентября в 10.00.

В программе: открытие манежа для верховой езды, презентация японских журавлей, презентация Страны восходящего солнца, мастер-класс по оригами – изготовлению журавликов из бумаги, загадывание желаний и изготовление гирлянды из журавликов.

Экскурсия по комплексу с презентацией предлагаемых услуг и имеющихся возможностей  (смотровая площадка, уроки верховой езды, катание на бричке, пикниковая зона, чаепитие с дегустацией меда).

Место проведения: г. Якутск, база активного отдыха «Поляна».