Новости
В Якутии планируют развивать велнес-туризм
15 мая 2021

В рамках проекта, посвященного Году здоровья в Республике Саха (Якутия), 9 мая на базе отдыха «Тукулан» в с.Булгунняхтах Хангаласского улуса прошел первый велнес йога-тур.

Что такое велнес туризм?

Велнес-путешествия, или оздоровительный туризм, — это вид отдыха, главная цель которого — успокоиться, освободить голову, сбросить стресс и поправить физическое и ментальное здоровье.

В пробном йога-туре приняли участие опытные и начинающие практики йоги и представители Агентства развития туризма и территориального маркетинга при Министерстве предпринимательства, торговли и туризма РС(Я).

Участники не только занимались йогой и медитацией, но и сходили в пеший поход, встретили солнце и провели фотосессию на фоне живописной природы.

Такие мероприятия планируются на постоянной основе, они помогают улучшать жизнь с помощью йоги и путешествий.

«В йога-туре вы сможете отдохнуть от гаджетов, стресса, насладиться тишиной и первозданной красотой нетронутой природы. Вы увидите настоящую Якутию. Все путешествие вы будете окутаны спокойствием, дружбой, счастьем и получите мощнейший заряд новой энергии», — делятся впечатлениями организаторы.

Йога-тур — это один из первых совместных проектов по велнес-туризму, разработанный Агентством развития туризма Министерстве предпринимательства, торговли и туризма совместно с бизнесом, студией йоги «Равновесие» и администрацией МО «Мальжагарский 1-й наслег» Хангаласского улуса РС(Я).