Новости
В Якутии предпринимателям и организациям предоставят субсидии на организацию сопровождения инвалидов
3 марта 2022

В соответствии с постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 22 апреля 2021 года №111 субсидии будут направлены юридическим лицам, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, социально ориентированным некоммерческим организациям, индивидуальным предпринимателям на организацию сопровождения инвалидов, в том числе инвалидов молодого возраста, при получении ими профессионального образования и при содействии в последующем трудоустройстве в Якутии.

Цель предоставления субсидии – финансовое обеспечение затрат юридических лиц, социально ориентированных некоммерческих организаций, индивидуальных предпринимателей на организацию сопровождения инвалидов при получении ими профессионального образования и при содействии в последующем трудоустройстве.

Отбор получателей субсидий будет проводиться на основе запроса предложений, направленных получателям для участия.

Дата начала и окончания приема предложений участников отбора не может быть ранее 30-го календарного дня, следующего за днем размещения объявления о проведении отбора.

Результаты отбора будут размещены на едином портале, официальном сайте уполномоченного органа или на ином сайте, в котором обеспечивается проведение отбора, не позднее 5 рабочих дней, следующих за днем определения победителя.

Подробнее о данной мере поддержки можно узнать во вложении:113