#Мойбизнеспомогает
В Якутии прошёл благотворительный забег в рамках инициативы #МойБизнесПомогает
27 сентября 2021

24 и 25 сентября состоялись благотворительные забеги #МойБизнесПомогает, в которых приняли участие Министр предпринимательства, торговли и туризма Якутии Ирина Высоких, генеральный директор Центра «Мой бизнес» Зоя Седалищева, президент Союза «Торгово-промышленная палата РС (Я)» Марина Богословская, а также предприниматели и гости деловых площадок Форума Предпринимателей Якутии.

Забег проводился на территории туристического комплекса «Орто-Дойду» на деловой площадке «Бизнес – дело семейное» и фестивале туризма в рамках Форума предпринимателей Якутии. Главной целью забега стал сбор средств для 12-летнего Максима Сашинова, которому требуется качественное и комплексное лечение в специализированной Челябинской клинике.

— «На лечение Максим ездит с 2017 года. Раньше получалось бывать в клинике два раза в год, а теперь в зависимости от финансовых возможностей. Но все это было не напрасно. После прохождения курса, у Максима наблюдаются улучшения – мышцы тела становятся более проработанными, он становится более подвижным, а также были замечены улучшения на снимках МРТ-головного мозга», — рассказывает мама ребенка Нина Сашинова.

Также в рамках благотворительного забега презентовали серебряный Знак отличия «#Мой бизнес помогает» – за вклад в благотворительное движение, реализуемое Центром «Мой бизнес». Знаками отличия были награждены директор компании ООО «ТКД» и амбассадор бренда «Мой бизнес» Ольга Шерстянникова, руководитель швейно-производственной компании «Кэрэ» Александра Колесова и руководитель семейного предприятия, сооснователь боксерского клуба «Puncher» Филипп Седых за активное участие в благотворительной инициативе.