Новости
В Якутии руководителей сельхозкооперативов приглашают на обучающий онлайн семинар
17 июля 2020

Руководителей сельскохозяйственных потребительских кооперативов приглашают на обучающий семинар, передает ЯСИА.

Для Амгинского улуса обучающий онлайн семинар состоится 17 и 18 июля 2020 года в 10:00 часов, Мегино-Кангаласского улуса – 20 и 21 июля 2020 года, начало в 10:00 часов, Хангаласского, Намского улусов и г. Якутск – 22 и 23 июля 2020 года, начало в 10:00 часов.

Семинар проводится в рамках реализации федерального проекта «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации» по теме «Основы деятельности сельскохозяйственных потребительских кооперативов».

Обучающий семинар планируется провести с участием представителей (лекторов) из Управления ФНС России по РС (Я), ТО Федеральной службы государственной статистики по РС(Я), ГУ – РО Фонда социального страхования Российской Федерации по РС(Я).

Участие: бесплатное в онлайн-формате с использованием платформы ZOOM. Ссылка на подключение к конференции ZOOM будет направлена в Управление сельского хозяйства для рассылки на электронную почту сельскохозяйственных кооперативов. Кроме того, зарегистрироваться можно, направив заявку на участие в семинаре на электронную почту sakhaagrokontrol@mail.ru. А также информация о семинарах будет дана на сайте РС СППК «СахаАгроконтроль» https://sakhaagrokontrol.wixsite.com/website.

  • Подать заявку на участие в семинаре можно будет и на сайте, заполнив соответствующую форму.
  • После регистрации на электронную почту будет отправлено сообщение с подтверждением регистрации, ссылкой на вебинар и пароль для входа.
  • По результатам обучения всем участникам будут выданы сертификаты о прослушанных лекциях согласно программе обучения.

Все слушатели обеспечиваются учебно-методическими материалами в электронном виде, изучение которых предусмотрено программой.

Кроме того, в Управление сельского хозяйства будет доставлен раздаточный материал для участников онлайн семинара (типовые бланки, пояснения к годовой бухгалтерской отчетности, бухгалтерские проводки, положения о расчетах с подотчетными лицами, инструкция по работе в ГИС РС(Я) «Единая система нформационно-аналитического обеспечения сельского хозяйства»).