Новости
В Якутии составили рейтинг инвестклимата районов и городских округов
23 сентября 2021

Рейтинг состояния инвестиционного климата районов и городских округов Якутии презентовали в среду, в нем лидируют Нюрбинский, Ленский, Усть-Янский районы, передает ЯСИА.

Как отметила министр экономики Майя Данилова, лидером рейтинга стал Нюрбинский район (промышленная группа), который поднялся пятого места на первое место по сравнению с рейтингом прошлого года. Его лидерство обеспечено высокими показателями практически по всем направлениям.

На втором месте — Ленский (промышленная группа), Усть-Алданский (центральная группа). Из арктической группы районов лидирует Усть-Янский, который расположился на шестой строчке рейтинга.

Рейтинг составлен Центром стратегических исследований при главе Якутии. Руководитель центра Игорь Николаев отметил, что в показатели оценки вошли регуляторная среда, функционирование институтов для бизнеса, инфраструктура, поддержка малого бизнеса и экономическая активность. Он добавил, что рейтинг составлен с учетом опросных данных предпринимателей в районах. В нем приняли участие порядка 900 респондентов.

Источник