Якутское Региональное Отделение Общероссийская Общественная организация «Деловая Россия»
В Якутии состоится региональный этап III Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов
8 февраля 2017

В феврале 2017 года стартует региональный этап третьей Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов. Мероприятие организовано в рамках реализации совместного проекта Общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и Российского исторического общества (РИО) «История российского предпринимательства».

В Якутии мероприятие состоится 22 февраля. Организаторами проекта в республике является региональное отделение «Деловой России» совместно с ведущими высшими учебными заведениями СВФУ и ЯГСХА.

Победитель регионального тура получит право участвовать в федеральном этапе, который пройдет в марте 2017 года на базе Исторического факультета Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова, который также является соорганизатором Всероссийской олимпиады.

Первая Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства состоялась в 2015 году. Её региональный этап прошёл в 40 субъектах РФ, а организаторами выступили местные отделения «Деловой России» совместно с местными вузами и региональными властями. В региональном этапе приняли участие более 2 тыс. студентов и аспирантов из 50 российских вузов.

Вторая Всероссийская олимпиада по истории российского предпринимательства прошла в 2016 году уже в 51 субъекте РФ, а участие в региональных этапах приняли 2745 студентов и аспирантов, более чем из 60 вузов.

Более подробно о проекте «История российского предпринимательства» можно узнать здесь.

 

Источник: Деловая Россия