Новости
В Якутии владельцы частных детских садов смогут получить субсидии
2 марта 2022

В соответствии с постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) субсидии будут направлены на создание дополнительных мест в Республике Саха (Якутия) для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, и у индивидуальных предпринимателей, которые осуществляют образовательную деятельность по программам дошкольного образования, в том числе адаптированным, а также присмотр и уход за детьми.

Цель предоставления субсидии – создание дошкольных мест в рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости», входящего в состав национального проекта «Демография».

Отбор на получение субсидии будет осуществляться с помощью запроса предложений на основании заявок, направленных участниками.

Дата начала или окончания приема предложений (заявок) от участников отбора не может быть ранее 30-го календарного дня, следующего за днем размещения объявления о проведении отбора.

Результатом предоставления субсидии является создание 300 дополнительных мест в Республике Саха (Якутия) для детей в возрасте от 1,5 до 3 лет.