Новости
В Якутии впервые реализуют грант «Агротуризм»
16 марта 2022

Средства направят на выделение грантов для развития семейных фермерских хозяйств и на поддержку сельскохозяйственных кооперативов.

Власти Якутии направят в 2022 году на поддержку сферы сельского хозяйства 346,6 млн рублей. Средства направят на выделение грантов для развития семейных фермерских хозяйств и на поддержку сельскохозяйственных потребительских кооперативов для развития материально-технической базы, сообщает ИА YakutiaMedia со ссылкой на ТАСС (18+)

Также пройдет отбор среди начинающих фермеров по гранту «Агростартап» и продолжит работу центр компетенций для поддержки отрасли. В министерстве рассчитывают, что в 2022 году в сельской местности мероприятия охватят свыше 430 новых субъектов МСП в агропромышленном комплексе.
«Кроме этого, в 2022 году в регионе будет реализован новый вид поддержки — это грант «Агротуризм», то есть поддержка на развитие сельского туризма. Согласно запланированным федеральным правилам, получатель гранта «Агротуризм» определяется министерством сельского хозяйства РФ. В республиканском бюджете для софинансирования этого мероприятия предусмотрено 3,4 млн рублей», — рассказали в республиканском министерстве сельского хозяйства.

Источник