НП «Саморегулируемая организация «Союз строителей Республики Саха (Якутия)»
В Якутии выбрали лучшего бетонщика
13 августа 2016

В рамках празднования профессионального праздника «День строителя 2016» и 80-летия строительного комплекса Якутии со 2 по 9 августа в г. Якутске прошел Региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший бетонщик».

Организаторами конкурса являются Министерство архитектуры и строительного комплекса Республики Саха (Якутия) и Ассоциация СРО «Союз строителей Якутии».

На первом этапе участники конкурса выполнили теоретические задания, включающие в себя выполнение заданий по вопросам основ материаловедения, оборудования, инструментов и технологии производства бетонных и опалубочных работ, а также знание СНиП. Далее конкурсанты приступили к практическому заданию, установке и фиксации арматуры в соответствии с заданным проектом.

II-й этап конкурса «Лучший бетонщик» был продолжен на площадке в 203 микрорайоне г. Якутска, где были подведены итоги конкурса.

Третье место досталось Федулину Сергею – ПАО «ДСК», на втором месте оказался Каштанов Константин также представляющий ПАО «ДСК».

Первое место конкурса занял Столярчук Евгений – бригадир ООО «Классика», как победитель Регионального этапа конкурса он будет представлять республику на Федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший бетонщик» который состоится с 19 по 23 сентября 2016 года в г. Красноярске на базе открытых площадок группы компаний «Монолитхолдинг».

Основная целью Конкурса повышение престижа высококвалифицированного бетонщика, пропаганда его достижений и распространение передового опыта.

 

Пресс-служба Ассоциации «Союз строителей Якутии»