Новости
В Якутии запустили электронную площадку «Арктический торговый дом»
22 июня 2022

Правительство Якутии в лице АКБ «Алмазэргиэнбанк» запустило электронную площадку «Арктический торговый дом».

Электронная торговая площадка «Арктический торговый дом» представляет собой единое окно для закупок и продаж товаров, работ и услуг местных производителей, созданное с целью повышения эффективности закупок и экономии бюджетных средств, станет инструментом формирования промышленной политики целого региона.

Номенклатура товаров проекта будет крайне разнообразна – от природного газа, бриллиантов, пушнины и мамонтовой кости до продукции местных товаропроизводителей.

В перспективе «Арктический торговый дом» позволит увеличить доступность инструментов финансового рынка для продвижения продукции местного производства и полезных ископаемых, а также обеспечит приток налоговых поступлений в регион.

Площадка предоставляет услуги по размещению процедур на продажу, закупок малого объема по 44-ФЗ и 223-ФЗ, коммерческих и имущественных торгов и в рамках поддержки субъектов малого и среднего бизнеса предоставляет льготные условия участия в процедурах на ЭТП «АТД».

Правительство Республики Саха (Якутия) выступает гарантом соответствия принципам прозрачности и справедливой конкуренции при проведении всего спектра торгово-закупочных процедур на ЭТП “АТД”.

Источник