Ассоциация предпринимателей РС (Я) «Сделано в Якутии»
В Якутске 450 человек проходят обучение и станут еще компетентнее в вопросах патентования и интеллектуальной собственности!
30 января 2020

Впервые ассоциация предпринимателей «Сделано в Якутии» организовала обучение для желающих разобраться в вопросах авторских прав, интеллектуальной собственности, патентирования своих изобретений. Курс проходят более 450 человек, в том числе предприниматели, ученые, преподаватели вузов, представители творческих профессий, медработники и многие другие.

Мероприятие организовано в рамках национальной программы «Цифровая экономика в Российской Федерации», непосредственно проведение осуществляется ФГБУ ФИПС совместно с ассоциацией «Сделано в Якутии» являющейся стратегическим партнером ФИПС в республике.

Курс «Интеллектуальная собственность в цифровой экономике: от заявки до внедрения» проходит сегодня второй день. 29-30 января в стенах Высшей школы инновационного менеджмента РС(Я) с выдачей по окончании слушателям документа государственного образца. «Это первые реальные результаты ассоциации «Сделано в Якутии». Данный вопрос является стратегической инициативой правительства нашей республики. Очень рады, что Роспатент подписал с нами соглашение, оно начинает работать. И вот сегодня у нас более 450 слушателей, это говорит само за себя.  Защита интеллектуальной собственности интересна предпринимателям, ученым,

художникам, архитекторам, музыкантам, кинематографистам и всей креативной индустрии, так как каждодневным трудом каждый из них создает свои бренды, авторские произведения, налаживает бизнес процессы, создает уникальные продукты интеллектуальной деятельности. Этот курс только начало нашего сотрудничества с Роспатентом. Впереди у нас много планов», – сказала исполнительный директор Ассоциации «Сделано в Якутии», член якутского регионального отделения «Деловая Россия», предприниматель Ольга Григорьева.

Курс даст возможность разобраться и получить ответы на вопросы  что такое интеллектуальная собственность, как быть защищенным и конкурентноспособным создавая уникальные товары и услуги, как защитить и коммерциализировать свой бренд, и т.д.

Организация курса стала возможна благодаря Соглашению о стратегическом партнёрстве, заключенному ассоциацией «Сделано в Якутии”  с ФИПС Роспатент.