Новости
В Якутске будут искать перспективные технологические стартапы
25 января 2019

В Якутске 5 и 6 марта пройдет масштабный проект по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-команд Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион».


В рамках мероприятия состоится конкурс технологических проектов, большая образовательная программа, тренинги для развития компетенций начинающих стартап-команд, которые работают в сфере высоких технологий. В конкурсе смогут принять участие стартапы, технологические предприниматели, молодые ученые. Участники смогут представить свой проект экспертам: известным бизнесменам, менторам, представителям венчурных фондов, ведущим технологическим экспертам. Специалисты разберут сильные и слабые стороны проектов, подскажут, как претворить идею в жизнь, где найти финансирование, выстроить взаимоотношения в команде и пр.

Конкурс пройдет по направлениям: информационные технологии, биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии. Также у участников будет возможность претендовать на призы от «Сколково» и на участие в акселерационных программах институтов развития, других номинациях партнеров. Об этом сообщается на официальном сайте Технопарка. В призвовой фонд входят 300 тысяч рублей, призы от партнеров, путевка на участие в программе «Старт» и возможность получить 2 млн рублей от Фонда содействия инновациям на развитие своего проекта, пригласительный билет на крупную стартап-конференцию для технологических предпринимателей в России и странах СНГ.

Участие бесплатное. Для доступа на мероприятия необходимо зарегистрироваться на сайте https://startup-tour.ru/city/yakutsk, приложить презентацию проекта и получить подтверждение на почту.

Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион» проводится в разных городах России с 2011 года и является самым масштабным проектом в России и странах СНГ, направленным на популяризацию культуры технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов.

Источник: ЯСИА