Новости
В Якутске чествовали лучших работников ЖКХ и бытового обслуживания
21 марта 2018

ИА SakhaNews. В Якутске состоялось торжественное собрание, посвященное профессиональному празднику работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания. Лучшие работники коммунальной сферы получили почетные грамоты и благодарственные письма Ил Тумэна и Правительства республики, Минжилкомхоза, Окружной администрации и Городской Думы. За большой личный вклад в развитие отрасли высокого звания «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства Республики Саха (Якутия)» удостоена главный специалист отдела по контролю за городским хозяйством и жилищным фондом МКУ «Служба эксплуатации городского хозяйства» Ксения Курилова.

Первый замглавы города Якутска по городскому хозяйству Дмитрий Садовников, поздравляя собравшихся с профессиональным праздником, отметил главные заслуги тружеников городского жилищно-коммунального комплекса: масштабную работу по сносу ветхих и аварийных домов, полное восстановление малого кольца городского канала, комплексное благоустройство дворовых территорий и общественных пространств, газификацию пригородных сел, освещение улиц и улучшение санитарного состояния городских территорий.

«Своим ежедневным трудом вы создаете комфортные условия для горожан. Круг ваших повседневных забот многообразен, начиная от благоустройства улиц и кварталов, заканчивая исправной работой инженерной инфраструктуры. В Якутске при поддержке республиканских властей ведется работа по модернизации и реформированию жилищно-коммунальной отрасли, внедрению инновационных технологий, совершенствованию качества услуг. Уверен, что высокий профессионализм, мастерство, ответственное и добросовестное отношение к делу работников коммунальных служб позволит вывести отрасль на качественно новый уровень», — сказал Дмитрий Садовников.

В 2018 году в рамках Народной программы планируется реализация новых долгосрочных проектов, направленных на совершенствование коммунальной инфраструктуры столицы. Так, жители микрорайона Кирзавод будут подключены к центральному водоснабжению, продолжится реализация приоритетной программы «Формирование комфортной городской среды», будут приняты меры по улучшению качества питьевой воды, имеются возможности для привлечения инвестиций в сферу ЖКХ.

Министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики Данил Саввинов, депутат Государственного собрания (Ил Түмэн) РС(Я) Дмитрий Семенов, депутат Якутской городской Думы Сергей Черных выразили уверенность, что все поставленные цели будут достигнуты благодаря слаженной работе и профессионализму работников важнейшей отрасли. Значение их труда невозможно переоценить. На их плечах лежит огромный груз ответственности за бесперебойную работу главных систем жизнеобеспечения и предоставлению горожанам необходимых коммунальных услуг. Это они станут главными движителями серьезных перемен в отрасли. При их участии будут внедряться технологии энергоэффективности, осуществляться модернизация и повышаться качество предоставляемых услуг потребителям.