Новости
В Якутске наградят лучшего водителя автобуса
25 октября 2019

25 октября в окружной администрации города Якутска состоится торжественное мероприятие, посвященное Дню работников автомобильного и городского пассажирского транспорта.

День автомобилиста традиционно отмечается в России в последнее воскресенье октября. Это профессиональный праздник не только водителей, но и ремонтных рабочих, инженерно-технических работников, руководителей автотранспортных предприятий и всех, кто добросовестно трудится, выполняя свой профессиональный долг.

В преддверии профессионального праздника окружная администрация ГО «город Якутск» провела соревнования по маневрированию на автобусе в рамках конкурса «Лучший водитель автобусного маршрута города Якутска – 2019». Организаторами конкурса выступили Департамент предпринимательства, потребительского рынка, развития туризма и транспорта и некоммерческая организация «Союз Авто». Целью проведения конкурса является повышение уровня культуры и качества обслуживания пассажиров. Мероприятие состоялось 19 октября на территории местности «Ус Хатын».

Награждение победителей пройдет 25 октября 2019 года в Большом зале окружной администрации ГО «город Якутск».