Новости
В Якутске обсудили вопросы повышения квалификации специалистов туриндустрии
9 сентября 2016

8 сентября 2016 г., в рамках деловой программы Бриллиантовой недели Якутии, Федеральное агентство по туризму совместно с Правительством Республики Саха (Якутия) провело круглый стол на тему «Повышение квалификации специалистов туристской отрасли как составляющая устойчивого развития туризма».

Мероприятие было проведено с целью повышения качества туристского обслуживания и совершенствования системы подготовки кадров в сфере туризма.
В работе круглого стола приняли участие представители Федерального агентства по туризму, органов власти Республики Саха (Якутия), Общественного совета при Ростуризме, Межведомственного совета по подготовке кадров для сферы туризма и совершенствованию управления качеством туристских услуг при Ростуризме, Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, представители отраслевых образовательных и общественных организаций, турбизнеса.

Участники круглого стола обсудили актуальные вопросы подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма, рассмотрели российский и международный опыт подготовки кадров смежных отраслей, услышали каким должен быть менеджер сферы гостеприимства, приняли участие в образовательной секции «Тренинг персонала туристских организаций: российский и зарубежный опыт».

СВФУ им. М.К. Аммосова объявлен региональной образовательной площадкой проекта Ростуризма «Общенациональная система подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма».

Преимущества участия в проекте Ростуризма дает возможность без отрыва от производства повышать свою квалификацию с получением сертификата Ростуризма, обучаться на зарубежной площадке системы, направлять сотрудников на очное и заочное обучение за счет средств федерального бюджета, что, в целом, будет способствовать повышению качества и сервиса предоставляемых услуг.

whatsapp-image-2016-09-08-at-16-30-13-1

whatsapp-image-2016-09-08-at-16-30-17

whatsapp-image-2016-09-08-at-16-30-18

whatsapp-image-2016-09-08-at-16-30-21