Новости
В Якутске обсудят вопросы повышения квалификации специалистов туриндустрии
31 августа 2016

8 сентября 2016 г., в рамках деловой программы Бриллиантовой недели Якутии, Федеральное агентство по туризму совместно с Правительством Республики Саха (Якутия) проводит круглый стол на тему «Повышение квалификации специалистов туристской отрасли как составляющая устойчивого развития туризма».

Мероприятие проводится с целью повышения качества туристского обслуживания и совершенствования системы подготовки кадров в сфере туризма.

В работе круглого стола примут участие представители Федерального агентства по туризму, органов власти Республики Саха (Якутия), Общественного совета при Ростуризме, Межведомственного совета по подготовке кадров для сферы туризма и совершенствованию управления качеством туристских услуг при Ростуризме, Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова, представители отраслевых образовательных и общественных организаций, турбизнеса.

Участники круглого стола обсудят актуальные вопросы подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма, рассмотрят российский и международный опыт подготовки кадров смежных отраслей, услышат каким должен быть менеджер сферы гостеприимства, примут участие в образовательной секции «Тренинг персонала туристских организаций: российский и зарубежный опыт».

С сентября 2016 года СВФУ им. М.К. Аммосова станет региональной образовательной площадкой проекта Ростуризма «Общенациональная система подготовки и повышения квалификации специалистов индустрии туризма».

Преимущества участия в проекте Ростуризма дает возможность без отрыва от производства повышать свою квалификацию с получением сертификата Ростуризма, обучаться на зарубежной площадке системы,направлять сотрудников на очное и заочное обучение за счет средств федерального бюджета, что, в целом,будет способствовать повышению качества и сервиса предоставляемых услуг.

Также участникам круглого стола будет предоставлена возможность ознакомиться с туристскимипродуктами Республики Саха (Якутия) и посетить мероприятия «Бриллиантовой недели Якутии».

Желающие принять участие в круглом столе могут подать заявку на сайте www.rutourism.org, тел. +7 (499) 110-71-76, тел. в Якутске 506-234