Новости
В Якутске открыли фабрику мороженого
9 ноября 2018

Якутская фабрика мороженого «Сластена» стала первой в России, которая использует новое оборудование от итальянской компании Teknoice. Теперь в столице республики будут производить в четыре раза больше мороженого, а ассортимент расширился девятью видами эскимо.


Старая фабрика «Сластена» производила 1,2 тонн мороженого в вафельных стаканчиках в день. Теперь же новое оборудование способно выпускать по 6,5 тонн холодного лакомства. Кроме того, фабрика может похвастаться обновленным ассортиментом, в который вошли 9 разных видов эскимо.

«Производительность новой фабрики в четыре раза выше, чем у старой. Мы надеемся обеспечить нашей продукцией всю республику! Возможности большие, мы только начинаем осваивать оборудование, так что со временем еще увеличим ассортимент«, — рассказал учредитель фабрики «Сластена» Евгений Пегов.

Министр предпринимательства, торговли и туризма республики Ирина Высоких отметила значительное увеличение производства мороженого и также выразила надежду, что в следующем году «Сластена» поборется за место в списке «Лучших товаров России».

Источник: ЯСИА