Новости
В Якутске открылся специализированный офис «Мои документы» для предпринимателей
24 июля 2019

В Якутске сегодня, 24 июля,  открылся специализированный офис «Мои документы» для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Офис располагается на первом этаже Росреестра по Республике Саха (Якутия) по улице Ярославского 37. 

Торжественное мероприятие посетили первый заместитель председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Алексей Стручков и министр экономики Республики Саха (Якутия) Майя Данилова.

На открытии офиса Алексей Стручков подчеркнул, что специализированное отделение «Мои документы» будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности региона, развитию малого и среднего предпринимательства.

На базе центра будут действовать 12 специализированных окон для обслуживания клиентов. В новом офисе будут предоставляться 127 услуг, из них федеральных органов исполнительной власти – 31, региональных органов власти – 44, услуг Окружной администрации города Якутска – 18, услуг других организаций – 21. Также предприниматели смогут пройти консультацию у специалистов офиса.

Новый офис центра «Мои документы» оборудован терминалом по выдаче талонов и электронным табло, где высвечивается порядок продвижения очереди, также здесь имеются компьютеры с прямым доступом к порталу госуслуг. Кроме того, для удобства клиентов офис оформлен тактильными указателями и табличками.

«Мы рассчитываем, что в новом офисе за неделю будут обслуживаться порядка 700 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а в течение года – более 36 тысяч заявителей», — сказал Алексей Стручков.

 

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»