Новости
В Якутске проходит конкурс на соискание грантов главы Якутии для поддержки инновационных проектов
18 октября 2016

Министерство экономики Якутии объявляет конкурс на соискание 4 грантов главы республики в размере 500 тысяч рублей каждый для поддержки инновационных проектов по приоритетным направлениям научной, научно-технической и инновационной деятельности.

Участниками конкурса могут быть юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица, осуществляющие свою деятельность на территории Якутии.

Гранты выдаются по следующим направлениям:

— агропромышленный комплекс;

— электроэнергетика;

— строительный комплекс;

— жилищно-коммунальный комплекс;

— IT-технологии;

— транспортный комплекс;

— повышение эффективности управления территориями;

— горнопромышленный комплекс;

— здравоохранение и биотехнологии;

— рационализаторство и изобретательство.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить следующую документацию:

• Заявление (для физических лиц / для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей).

• Анкета (для физических лиц / для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей).

• Бизнес-план (научно-техническое и технико-экономическое обоснование проекта, движение денежных средств) (рекомендуемая форма, приложение к бизнес-плану).

• Паспорт проекта.

• Патент или авторское свидетельство на изобретение (копия, при наличии).

• Лицензионный договор между правообладателями патента (копия, при наличии).

Для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (дополнительно):

1. Учредительные документы регистрации юридического лица со всеми изменениями и дополнениями (нотариально удостоверенная или заверенная инспекцией Федеральной налоговой службы по месту регистрации копия)

2. Приказ о назначении руководителя, главного бухгалтера с указанием срока их полномочий (копия).

3. Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц (для индивидуальных предпринимателей – выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей).

4. Справка из банка об оборотах организации, в которой содержится информация о ссудной задолженности.

5. Налоговая декларация по налогу (для участника, являющегося субъектом малого и среднего предпринимательства, использующим упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности).

6. Бухгалтерская отчетность по формам 1 (Бухгалтерский баланс), 2 (Отчет о финансовых результатах), утвержденным Приказом Минфина России от 02.07.2010 г. № 66н (для участника, являющегося субъектом малого и среднего предпринимательства, использующим упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности).

7. Копия налоговой декларации по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения, с отметкой ИФНС и заверенные руководителем организации/ИП (для участника, являющегося субъектом малого и среднего предпринимательства, использующим упрощенную систему налогообложения, учета и отчетности).

8. Справка об исполнении налогоплательщиком обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней и налоговых санкций.

9. Справка о состоянии расчетов по налогам, сборам и взносам, действующим на дату подачи документов.

10. В случае наличия задолженности необходимо предоставить объяснительную об отсутствии просроченной задолженности.

11. Расшифровки кредиторской и дебиторской задолженностей к представленным балансам с указанием наименований крупных кредиторов и дебиторов и дат возникновения задолженности (расшифровки к последнему годовому балансу и на последнюю квартальную дату).

12. Решение собрания учредителей/акционеров общества) (для юридических лиц).

13. Доверенность на лицо, предоставившее документацию для участия в конкурсе, и копию его паспорта (если это не руководитель юридического лица или индивидуальный предприниматель лично).

14. Согласие органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя в отношении государственных (муниципальных) учреждений, на участие указанных учреждений в конкурсе, оформленное на бланке органа-учредителя с печатью и подписью руководителя органа-учредителя либо уполномоченного должностного лица.

Заявки в печатном виде принимаются с 8 октября по 6 ноября по адресу: г. Якутск, пр. Ленина, д. 28, каб. 313, отдел инновационной политики Министерства экономики Республики Саха (Якутия).

Режим работы: понедельник — пятница, с 9:00 до 18:30 ч.

Контактный телефон для справок 8 (4112) 50-61-41.

Заявки также необходимо продублировать по электронному адресу:sosin.vv@sakha.gov.ru

Источник: news.ykt.ru