НП «Саморегулируемая организация «Союз строителей Республики Саха (Якутия)»
В Якутске прошел конкурс профессионального мастерства для инженерно-технических работников
11 октября 2019

09 октября 2019 года в городе Якутск прошел 1 отборочный тур, на уровне Дальневосточного федерального округа, конкурс профессионального мастерства для инженерно-технических работников в номинациях «Лучший специалист по организации строительства» и «Лучший специалист по охране труда в строительстве» на площадке АНО ДПО «Учебный центр по экологической и промышленной безопасности РС(Я)».

Основная цель Конкурса – профессиональная ориентация молодежи, возрождение лучших традиций строительной отрасли, проверка на соответствие квалификационным требованиям, профессионального мастерства для инженерно-технических работников в сфере строительства. Конкурс проводится в рамках двух туров. 2 тур – Всероссийский.

На участие в Конкурсе профессионального мастерства в номинациях «Лучший специалист по организации строительства» и «Лучший специалист по охране труда в строительстве» поступило 4 заявления от членов Ассоциации СРО «Союз строителей Якутии»:

  1. АО «Алмазы Анабара» — 2 участника;
  2. Государственное казенное учреждение «Служба государственного заказчика Республики Саха (Якутия)» — 1 участник;
  3. АО «Сахаэнерго».

Зоя Слепцова, руководитель учебной части АНО ДПО «Учебный центр по экологической и промышленной безопасности РС(Я)» — ответственный за тестирование проинформировала, что все участники ответили на 100 вопросов: по организации строительства – 50 вопросов, по охране труда — 50 вопросов. Результаты Конкурса будут известны после 15 октября 2019 года.

Генеральный директор Ассоциации СРО «Союз строителей Якутии» Айхал Габышев благодарит всех участников и организаторов Конкурса, за активное участие и желает удачи всем конкурсантам 1 тура Дальнего Востока!

Пресс служба Ассоциации СРО «Союз строителей Якутии».