Новости
В Якутске прошла выставка «Sakha Travel 2018»
4 декабря 2018

20 ведущих операторов туристской индустрии республики приняли участие в выставке «Sakha Travel 2018» в рамках Всероссийского фестиваля «Зима начинается с Якутии» при поддержке регионального минпредпринимательства. Экспозиции были развернуты в торговых рядах столичного «Кружала». Выставка продлилась два дня.


Специальными гостями выставки стали заместитель руководителя Департамента культуры и туризма провинции Хэйлунцзян КНР Хэ Давэй, представители бизнес кругов Болгарии, участники из регионов России и ряда зарубежных стран, туристы из Южной Кореи, Канады и Китая.

Открывая мероприятие,  министерства предпринимательства, торговли и туризма Якутии Ирина Высоких отметила, что выставка призвана генерировать и транслировать лучшие идеи, положительный опыт создания туристического продукта в различных уголках Якутии.

«Министерство предпринимательства, торговли и туризма видит свою миссию в создании устойчивых предпосылок для развития туризма, а именно в создании благоприятных условий для туристической отрасли, определении и реализации новых механизмов поддержки представителей малого и среднего бизнеса, занятых в сфере туризма.  Уверена, что наша выставка станет хорошей площадкой для конструктивного диалога специалистов сферы туризма, власти и бизнеса, позволит выработать комплекс эффективных мер, направленных на развитие туризма в Республике Саха (Якутия)», — обратилась к участникам выставки министр.

Выставка является проектом, призванным продемонстрировать участникам и гостям  Всероссийского фестиваля «Зима начинается с Якутии» особенности, культурные традиции и туристские возможности региона, способствовать привлечению турпотока в республику, сообщили ЯСИА в пресс-службе минпредпринимательства республики.