Новости
В Якутске состоялся семинар для бизнес-наставников
26 мая 2016

В рамках института бизнес-наставничества Министерством по делам предпринимательства и развития туризма РС(Я) проводится ряд мероприятий по включению субъектов малого и среднего предпринимательства в проект, который с целью развития молодежного предпринимательства на территории республики. Бизнес-школой РС(Я) организован семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства, претендующих на включение в данный проект.

В ходе семинара наставники ознакомились с основными технологиями работы наставников с наставляемыми (отношение «донор» и «реципиент»), детально рассмотрены вопросы Положения института бизнес-наставников (бизнес-наставничества) в Республике Саха (Якутия).

На данный момент сформирован список наставников из числа субъектов малого и среднего предпринимательства г. Якутска. В список наставников входят такие организации, как ООО «Цикл», ООО «СахаЭкспоСервис», «Октем парк», ООО «РосПрофи», ООО АК «Система-Элемент»,СПК «Алмазкредитсервис», ООО «РИК» (ТЦ Мандарин), ООО «Праздник жизни +» (НП «Ассоциация гостеприимства РС(Я)», Ресторан «Панда и Журавль», ИП Крылов П.А., ИП Иванов Н.И.

В рамках данного проекта обучения наставников, 27 мая состоится отборочный семинар для наставляемых. К участию в проекте, наставляемому необходимо иметь действующий бизнес, бизнес-проект и, самое главное, желание развить и вывести свой бизнес на новый уровень с помощью бизнес-наставника.

IMG_5106 IMG_5142 IMG_5137 IMG_5105