Новости
В Якутске состоятся мероприятия с участием Московской биржи
27 февраля 2019

12-13 марта в Якутске пройдут мероприятия с участием руководителей компаний ООО «АТОН» и ПАО «Московская Биржа» по приглашению ООО ИК «БИГЭ» и при поддержке Правительства Республики Саха (Якутия).

12 марта с 14:00 в актовом зале Дома Правительства №2 будет проведен круглый стол на тему «Инструменты для привлечения инвестиций и страхования рыночных рисков для предприятий Республики Саха (Якутия)» совместно с Министерством финансов РС (Я), Торгово-промышленной палатой РС (Я) и Агентством по привлечению инвестиций и поддержке экспорта РС (Я).

«На круглом столе будут рассмотрены вопросы по привлечению предприятиями финансирования через механизм выпуска облигаций на Московской бирже, требования к эмитентам, сроки и стоимость подготовки облигационных займов к размещению. Будет дана вся необходимая информация и практические рекомендации для заинтересованных компаний. При этом ООО «АТОН», имея большой опыт размещений, помогает организовать, в том числе, и небольшие выпуски облигаций, что будет интересно для собственников среднего бизнеса», — рассказал финансовый советник ООО ИК «БИГЭ» Сергей Софронов.

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» специалисты Московской биржи расскажут о биржевом секторе для высокотехнологичных компаний, основной задачей которого является содействие привлечению инвестиций, прежде всего, в развитие малого и среднего предпринимательства инновационного сектора российской экономики.

Импортерам и золотодобытчикам будет интересно узнать об инструментах страхования валютных рисков, колебаний цен на золото, иных рыночных рисков.

В этот же день, 12 марта в 19.00 в конференц-зале «Якутск» AZIMUT Отель «Полярная Звезда» состоится открытый семинар для жителей Якутска «Как заработать на фондовом рынке? Возможности и риски». На семинаре руководители Московской биржи и ООО ИК «БИГЭ» расскажут о Московской бирже, общей продуктовой линейке (акции, облигации, биржевые фонды, валютный рынок), как получить инвестиционный налоговый вычет для того, чтобы существенно увеличить свой доход. Кроме этого будут затронуты общие вопросы инвестирования, доходности и рисков.

 

Программа семинара:
18.30 – 19.00 Регистрация участников
19:00 – 19:20 «Инвестиции и риски». Софронов Сергей Серафимович, финансовый советник ООО Инвестиционная компания «Бигэ»
19:20 – 20:00  «Инструменты фондового рынка Московской Биржи для частного инвестора. Программа налоговых льгот для повышения доходности своих сбережений». Анохин Николай Валентинович, директор Сибирского филиала ПАО Московская Биржа
20:00 – 20:20 «Облигации как альтернатива банковским депозитам». Бобовников Андрей Игоревич, директор по работе с эмитентами ПАО Московская Биржа
20:20 – 20:30 Вопросы и ответы

 

13 марта в рамках национальной Стратегии по повышению финансовой грамотности населения и финансового образования специалисты Московской биржи проведут лекции для слушателей и студентов Высшей школы инновационного менеджмента при Главе Республики Саха (Якутия), а также Финансово-экономического института СВФУ.

«Хочется надеяться, что эти мероприятия, будут очень полезными, как с точки зрения повышения уровня финансового образования, так и принесут практическую пользу для предприятий и жителей нашей республики», — говорит Сергей Софронов.

С полной программой мероприятий можно ознакомиться на сайте Торгово-промышленной палаты РС(Я): http://sakha.tpprf.ru/ru/announcements/291506/

По вопросам участия в мероприятиях обращаться в ООО ИК «БИГЭ»:  
тел. 44-87-46, +7 (9142) 386317, +7 (9142) 705432,
whatsapp +7 (9834) 357248

Источник: Ykt.ru