Новости
В Якутске впервые пройдет выставка-ярмарка «Строительство. Благоустройство. Интерьер»
15 марта 2016

I Республиканская специализированная выставка-ярмарка «Строительство. Благоустройство. Интерьер 2016» станет главным событием для сферы строительства и благоустройства в Якутии. Мероприятие пройдет с 14 по 15 мая на Комсомольской площади.

На спецвыставке в рамках Года благоустройства будут представлены предприятия, специализирующиеся на производстве, поставке и сбыте строительных товаров, а также архитектурные проекты, дизайн территории и интерьера, услуги в сфере строительства и благоустройства. Информация о товарах, работах, услугах участников будет распространена по всей республике – среди более 400 муниципальных образований и более 3000 бюджетных, внебюджетных учреждений, коммерческих компаний.

Среди тематических разделов выставки – строительство и архитектурные проекты, благоустройство для северных районов России, строительные, отделочные, фасадные и кровельные материалы, системы гидро- и теплоизоляции, наружная отделка, уличное освещение, спецтехника, содержание дорог, дорожные схемы и знаки, различные спецэкспозиции.

В рамках выставки-ярмарки также пройдут республиканский конкурс архитектурных и дизайнерских проектов, проводимый Комитетом Госсобрания (Ил Тумэн) по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, круглый стол «Актуальные вопросы благоустройства в муниципальных образованиях Республики Саха (Якутия) и города Якутска», мастер-классы, брифинги и конкурсы профессионального мастерства.

Государственные, муниципальные бюджетные учреждения и другие заказчики смогут закупать товары, работы, услуги напрямую с поставщиком, подрядчиком, исполнителем без проведения аукциона, конкурса, запроса котировок и других процедур закупок. Спецвыставка состоится при поддержке Министерства ЖКХ и энергетики РС(Я), Комитета Госсобрания (Ил Тумэн) по строительству и ЖКХ, ГБУ РС(Я) «Служба эксплуатационно-технического обеспечения» и других ведомств.

 

Источник: ЯСИА