Новости
В Якутской ГСХА внедрены новые программы по предпринимательству
5 июля 2017

По всем направлениям подготовки высшего образования студенты будут проходить курсы по экономической и правовой грамотности в сфере бизнеса. Как считают в вузе, выпускник Якутской сельскохозяйственной академии станет востребован не только в узкопрофильной сфере, а станет конкурентоспособным участником рынка труда на селе.


Составление сбалансированных рационов, контроль над правильным содержанием животных, контроль над всеми технологическими процессами, планирование, племенная и селекционная работа – этим будет заниматься выпускник направления «Зоотехния» Якутской сельхозакадемии.

В зависимости от профиля будущий студент займется разведением сельскохозяйственных животных, домашних и промысловых животных, птиц, зверей, пчел, рыб. Так же, как и в других направлениях академии, он может работать в научно-исследовательских институтах, занимаясь планированием и проведением научных исследований по селекции, кормлению и содержанию животных.

Сегодня племенное животноводство находится в непростых условиях. Требуется кардинальное изменение подхода к организации всей селекционно-племенной работы в животноводстве, к решению кадровой проблемы. Давно встает вопрос о максимальной поддержке государства в развитии племенного дела, его производственное и научно-методическое обеспечение и сопровождение. И сегодня мы видим, что в ряде случаев эта поддержка оказывается. Зоотехническая специальность снова становится, востребованной обществом, государством и аграрным производством.

Для поступления на профиль «Зоотехния» по программе бакалавриата Якутской сельхозакадемии необходимо предоставить итоги испытательных работ по русскому языку и математике. По программе магистратуры необходимо пройти собеседование.

Источник: ЯСИА