Новости
В Южной Корее представят туристический потенциал регионов Дальнего Востока
26 апреля 2019

Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта 29 апреля проведет презентацию туристического потенциала регионов Дальневосточного федерального округа в Южной Корее. Об этом сообщила ТАССпресс-служба АНО АПИ.


«29 апреля пройдут переговоры по обсуждению привлечения инвестиций в строительство гостиниц в ДФО. АНО АПИ примет участие в стратегической сессии группы компаний Lotte по развитию бизнеса в России, состоится презентация туристического потенциала регионов ДФО. Также будут обсуждаться и другие проекты», — сказали в пресс-службе.

Институт развития также готов презентовать региональные турпроекты во время запланированных в этом году мероприятий агентства в Китае, Индии, Японии и других странах Азиатско-Тихоокеанского региона. Кроме этого, запланирована работа с инвесторами в туристической отрасли на крупнейших российских форумах, в том числе на Петербургском международном экономическом форуме и Восточном экономическом форуме.

По данным гендиректора АНО АПИ Леонида Петухова, агентство уже сотрудничает с зарубежными туроператорами, одним из партнеров стала немецкая компания Lernidee Еrlebnisreisen GmbН.

«Мы видим рост турпотока, уже сейчас агентство сопровождает 32 проекта в туристической сфере с объемом инвестиций 63,4 млрд рублей. Это строительство гостиниц, создание сафари-парков, развитие туристической инфраструктуры. Пока портфель туристических проектов охватывает пять регионов ДФО: Приморье (15 проектов), Камчатку (шесть проектов), Сахалин (четыре проекта), Хабаровский край (четыре проекта) и Якутию (три проекта)», — сказал он.

Петухов отметил, что еще по 20 проектам заключены соглашения, объем вложенных инвестиций составляет более 5 млрд рублей.

Источник: ЯСИА