Новости
В Жиганске молодой предприниматель развивает свое дело
10 ноября 2021

Татьяна после того, как реорганизовали предприятие – технический участок водных путей, где она работала в отделе кадров, стала думать об открытии своего дела. Благо, родители создали свою родовую общину «Кыталык» и тогда у них имелся одноименный магазин. В 2019 году Татьяна Герасимова оформила документы и стала индивидуальным предпринимателем. Приобрела участок по ул. Аммосова, который был почти заброшен и запланировала строительство просторного здания магазина по типу маркета. И несмотря на пандемийное время, принялась за дело по осуществлению своих планов.

В мае этого года расчистили территорию и начали строительство. «За основную работу взялся муж Артем. Помогли ему мои братья. Таким образом, короб построили своими силами. Потолочные и напольные работы мы доверили специалистам. Электрику провел муж. И вот открылись 3 ноября. Из-за нерабочих выходных дней, не стали приглашать гостей. Просто по ватсапу отправили сообщения об открытии нового магазина. Первым посетителям вручили подарки — чайный набор от Greenfield», — рассказала Татьяна Михайловна.

Если ранее было два отдельных торговых точек “Кыталык”: продуктовый и промтовары, то сейчас их объединили в новом здании. Здесь просторно, можно пройтись по залу и посмотреть все товары, расположенные аккуратно на полках. В магазине продается свежий хлеб, испеченный Валерием Николаевым. Еще один плюс – здесь можно отовариться свежей местной продукцией. Как известно, община «Кыталык» занимается охотпромыслом и рыбодобычей, так что здесь всегда, зимой и летом на продаже имеются мясо и рыба, полуфабрикаты и изделия из них.

Источник