Новости
В Жиганске открылся новый маркет «Лена маркет»
25 октября 2021

В селе Жиганск 22 октября открылся новый большой продовольственный маркет «Лена маркет». Это второе дело индивидуального предпринимателя Валентина Петрова. Два года назад Валентин Михайлович открыл пункт розлива и доставки чистой воды «Лена Premium», который успешно ведет свою работу.

На открытии маркета присутствовали приглашенные гости, в торжественной обстановке ленту разрезали глава Жиганского района Василий Сорокин и хозяин магазина Валентин Петров. Гости поздравили предпринимателя и его семью с открытием нового дела, пожелали процветания и удачи в бизнесе, вручили памятные подарки. В новом просторном, светлом, современном маркете имеется отдел бытовой химии, канцелярских товаров, хозяйственных товаров и хобби лавка. Посетители оценили вполне приемлемые цены товаров.

— Задумка открытия маркета к нам пришла еще больше года назад. На открытие дела мне огромную поддержку и помощь оказал мой младший сын Айал Валентинович, он сам проживает в Якутске. Это наше с сыном общее дело. Маркет построили мы сами, с сыном провели сварочные работы, установку, бетонирование пола и т.д. Также нам большую помощь оказал тесть сына Кириллин Руслан Николаевич, он электрик и мастер по сварочным работам. Стройка шла все лето, покрасочные работы и оформление взяли на себя моя жена Раиса Николаевна и невестка Регина Руслановна.


Товары мы заказываем прямиком из Новосибирска и Хабаровска. Цены мы не слишком завышали, поэтому в маркете вполне приемлемые, доступные цены. Также мы организовали новые рабочие места, здесь работают продавец-кассир и работник по залу, в пункте розлива и доставки чистой воды трудятся 3 человек. Касса у нас полностью запрограммирована, установили программу 1С, это создает удобства для кассира, так и для покупателя. Маркет — это современный вид продовольственного магазина, где покупатели спокойно, не спеша сами выбирают товар и только при выходе оплачивают покупку. В маркете есть кабинки для хранения вещей посетителей, работает рециркулятор воздуха, при входе и выходе люди могут продезинфицировать руки бесконтактно. Внутри и снаружи маркета работает видеонаблюдение. Режим работы маркета: вторник-пятница с 10 до 19 часов, суббота-воскресенье с 11 до 16 часов, выходной день понедельник. Мы попытались организовать все удобства для наших покупателей. В маркете свои нужные товары могут найти все члены семьи, от мала до велика, — рассказал хозяин нового маркета Валентин Петров.

Пожелаем новому маркету процветания, большой прибыли и благодарных покупателей!

Источник