Новости
В2В-встречи на полях VII заседания Российско-Японского делового диалога
9 ноября 2019

Информируем вас о том, что 4-5 декабря 2019 г. в г. Саппоро (Япония) состоится VII Российско-Японский деловой диалог по вопросам развития малого и среднего предпринимательства (проект программы прилагается).
Мероприятие проходит под эгидой Министерства экономического развития Российского Федерации и Министерства экономики, торговли и промышленности Японии. На полях диалога запланировано бизнес-мэтчинговое мероприятие для российских и японских компаний сегмента малого и среднего предпринимательства в формате В2В-встреч.

Ответственным за подбор японских контрагентов и организацию встреч выступает Японская организация по развитию внешней торговли ДЖЕТРО.
С российской стороны бизнес-делегацию формирует Российский экспортный центр.
В настоящее время японской стороной подготовлен предварительный список
компаний, заинтересованных в участии (прилагается).
В случае наличия у субъектов малого и среднего предпринимательства вашего региона интереса в участии в В2В-встречах с указанными компаниями, просим оставить заявку по ссылке.

При этом обращаем внимание, что принять окончательное решение об участии в мероприятии компании могут после того, как японская сторона подтвердит
возможность организации встреч с выбранными контрагентами (подтверждения по встречам ожидаются не позднее 11 ноября 2019 г.).
Дополнительная информация о мероприятии: участие бесплатное, за исключением командировочных расходов; будут предоставлены услуги по русско-японскому переводу.

Заявки просим направлять до 5 ноября 2019 г. включительно.
Кроме того, приглашаем делегации регионов выступить с презентацией инвестиционного потенциала.
Контактное лицо в Минэкономразвития России: Педан Наталья Валерьевна,
+7 (495) 870-29-21 доб. 11339, pedannv@economy.gov.ru.