Новости
Вебинар-марафон «Мой бизнес» посмотрели более 5000 человек
16 мая 2020

13 мая на платформе Synergy.Online состоялся первый вебинар-марафон «Мой бизнес» для поддержки предпринимателей. Мероприятие организовано Министерством экономического развития РФ совместно с Корпорацией «Синергия». С 10:00 до 17:00 на двух сценах одновременно транслировались выступления 30 региональных предпринимателей и экспертов из 22 субъектов РФ. Подключиться к трансляции можно было в любое удобное время. Онлайн-мероприятие посмотрели более 5 000 человек со всей страны.

Все выступления были поделены на отраслевые тематики: экспортная деятельность, ресторанный бизнес, промышленность и производство, логистика и транспорт, франчайзинг, маркетинг и диджитал, сельское хозяйство, ритейл и фитнес-индустрия.

На первой сцене «Взгляд предпринимателей» бизнесмены делились личным опытом работы в кризисных условиях, лайфхаками о том, как перевести бизнес в онлайн, перепрофилировать производство, получать отсрочки от арендодателей, сэкономить на закупках, продвигать продукцию с помощью чат-ботов и на маркет-плейсах и о многом другом.

Например, ресторатор из Самарской области Евгений Реймер рассказал о возможностях ресторанного бизнеса, открывшихся для его компании во время кризиса. Какие новые форматы общения с посетителями он внедрил, как будет меняться потребление после пандемии и как к этому подготовиться. Генеральный директор производственного комплекса «ТехноНИКОЛЬ» Владимир Марков сообщил, что его компания не понесла в этом году никаких убытков, потому что он уже извлек уроки из кризиса 2008 года, и поделился с бизнесменами практическими советами, как выстраивать стратегию на перспективу. Предприниматель из Тверской области, директор компании «Максимум девелопмент» Константин Иванов поведал, какие решения наиболее эффективны в сфере ритейла. Также он рассказал, как перестроил бизнес и где искал точки роста.

На второй сцене «Региональные вебинары» выступили эксперты из различных отраслей, известные в регионах и на федеральном уровне. Они рассказали, как быстро изменить бизнес-модель, об организации удаленной работы, о мотивации команды и работе с персоналом.

Бизнесмены из Архангельской области Владимир Бохан и Ирина Карелина свое выступление посвятили бизнес-кооперации и тому, как она помогает бизнесу развиваться. Основатель международного агентства недвижимости «Этажи» Ильдар Хусаинов поделился опытом успешного прохождения кризисов и развития франчайзинговой сети даже в сложных экономических реалиях: трансформация затрат и бизнес-процессов компании, что нельзя резать, где брать ресурсы для развития, что делать, когда наступил период турбулентности.

Отдельные блок был посвящен антикризисным мерам поддержки малого и среднего бизнеса. Заместитель директора Департамента инвестиционной политики и развития предпринимательства Министерства экономического развития РФ Олеся Тетерина подробно рассказала о всех введенных льготах и послаблениях для бизнеса.

Посмотреть выступление Олеси Тетериной

Ознакомиться с презентацией

«Мы организовали поддерживающее мероприятие для предпринимателей и предоставили площадку для общения и возможности на всю страну поделиться кризисным опытом, интересными кейсами, которые, судя по отклику после мероприятия, оказались очень востребованными и полезными и для региональных команд и предпринимателей из других регионов. Многие уже обменялись контактами и начали взаимодействовать. На участие в марафоне заявилось большое количество предпринимателей. Такие мероприятия мы будем проводить еженедельно в течение мая», – отметила Олеся Тетерина.

Запись всех выступлений экспертов

Также все участники вебинара получили бесплатный доступ к обширной «Базе знаний» и «Базе сервисов» платформы Synergy.Online. Они смогут посмотреть выступления Ника Вуйчича, Нассима Николаса Талеба, Майка Тайсона, Оливера Стоуна, Ричарда Гира, Михаила Кучмента, Оскара Хартманна и других, а также воспользоваться сервисами для автоматизации работы.

Такие вебинар-марафоны будут проводиться еженедельно по средам
в течение месяца. К участию приглашаются все регионы. Следующий марафон состоится 20 мая 2020 г. также на двух сценах с 10:00 до 17:00.

Регистрация

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию (или авторизацию). После входа участник автоматически будет направлен на страницу трансляции.

Источник: мойбизнес.рф