Новости "Центра "Мой бизнес"
Владелец «Хозмаркет» поддержал добровольческий проект «Поправляйся!»
22 апреля 2020

Во всем мире круглосуточно ведется борьба с распространением коронавирусной инфекции. Каждый в этом задействован, будь то медики, лечащие больных, ученые, которые разрабатывают вакцину, волонтеры, помогающие нуждающимся людям, даже обычные граждане, которые сидят на самоизоляции и не дают вирусу распространиться – каждый из них вносит свою лепту в общее дело.

К решению проблемы также подключились представители крупного и малого бизнеса. Якутские предприниматели помогают медикам, пациентам, жителям республики из групп риска. И количество компаний, которые присоединяются к помощи в борьбе с коронавирусом с каждым днем растет.

Одним из таких предпринимателей является владелец сети магазинов «Хозмаркет» Максим Феоктистов. Он стал спонсором добровольческого проекта «Поправляйся!» под руководством общественника Владимира Булкина.

Под патронатом Максима Феоктистова добровольцы передали республиканскому медицинскому центру «Резерв» 1000 костюмов индивидуальной защиты для врачей. Также детскому саду «Искорка» в городе Якутске были подарены средства индивидуальной защиты и товары бытовой химии.

На этом благотворительная помощь не заканчивается. Вот уже в течение месяца предприниматель Максим Феоктистов финансирует обеды, которые каждый день развозят добровольцы в Якутскую республиканскую клиническую больницу для трудящихся в нелегких условиях медиков. До этого добровольцы также возили обеды для работников Городской больницы №3, когда там был объявлен карантин.

Общественник Владимир Булкин уверен, что каждый может внести свой вклад и присоединиться к добровольческому проекту «Поправляйся!».

«Мы планируем и дальше оказывать содействовать в борьбе с пандемией и помогать мед. персоналу. Призываем всех неравнодушных предпринимателей присоединиться к проекту и вместе преодолеть напряженное время», — сказал он.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»