Новости
Владельцам отелей на Дальнем Востоке предоставят налоговые льготы
9 июля 2017

Поправки Министерства финансов в Налоговый Кодекс РФ разработаны для создания благоприятных условий для развития туристско-рекреационной деятельности на территории Дальневосточного федерального округа.

Законопроект предлагает ввести нулевую ставку на прибыль для субъектов гостиничного бизнеса на территории ДФО, если доходы от туристско-рекреационной деятельности составляют не менее 90 процентов всех доходов налогоплательщика, а также если организация не применяет пониженную ставку по налогу на прибыль по иным основаниям и не производит в данном налоговом периоде операций с ценными бумагами и производными финансовыми инструментами.

Ещё одно условие — организация не должны иметь обособленных подразделений вне территории ДФО. При несоблюдении хотя бы одного из этих условий и непредставлении в установленные сроки соответствующих сведений применяется налоговая ставка в 20 процентов к налоговому периоду.

Срок действия применения налоговой ставки предлагается установить до 31 декабря 2021 года. Для организаций, изъявивших желание воспользоваться льготой в 2017 году, законопроектом предусмотрены переходные положения.

Источник: «Парламентская газета»