Новости "Центра "Мой бизнес"
«Вместе мы сильнее», — говорят предприниматели и медики Момского района
19 ноября 2020

Предприниматели Момского района с первых дней пандемии и по сей день оказывают посильную поддержку медицинским учреждениям родного улуса.

Сегодня бывшее отделение терапии Момской ЦРБ — это режимный объект, где размещены провизорная, изолятор и инфекционное отделение. Медицинские сотрудники работают сутками напролет, не покладая рук, борются за жизнь больных коронавирусом.  Зная, что «чистота – залог здоровья» предприниматели оказали посильную помощь, предоставив электроприборы, моющие средства, гигиенические приспособления, хозяйственную утварь и всё необходимое для соблюдения санитарных требований. Кроме того, предприниматели общими усилиями помогли приобрести многофункциональную кровать, которая используется сейчас в изоляторе.

Понимая, что для недопущения распространения инфекции важна дезинфекция, предприниматели с. Хонуу обеспечили больницу антисептиками и моющими средствами. Трудное время объединяет людей, говорят предприниматели Момского района.

Главный врач Момской ЦРБ Наталья Павлова выражает свою глубокую благодарность предпринимателям родного района за оказанную поддержку в это трудное для всех время: «Сегодня как никогда важна поддержка жителей и предпринимателей. Это придает силу и уверенность, что мы не одни в борьбе с COVID-19».

Наталья Добрянцева,

Заведующий обособленным подразделением ГАУ РС(Я) Центр «Мой бизнес» в Момском районе