Новости
Вниманию производственным предприятиям! Приглашение стать участником Национального проекта
18 апреля 2019

Уважаемые предприниматели!

Министерство предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) информирует, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Минэкономразвития России разработан паспорт Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» (далее – национальный проект). В рамках национального проекта планируется использование спектра мер, направленных на информирование, вовлечение и стимулирование предприятий к повышению производительности труда, к снижению административно-регуляторных барьеров, проведение обучения кадров и оказание мер льготной государственной поддержки.

Так, организациям, участвующим в мероприятиях по повышению производительности труда, планируется предоставление льготных займов под 1% от Фонда развития промышленности России, субсидирование процентных ставок и выдача льготных кредитов под 6,5%,а также проведение бесплатного обучения персонала.

В настоящее время Министерством экономики Республики Саха (Якутия) формируется перечень предприятий – потенциальных участников региональной составляющей вышеуказанной программы.

Участником проекта может стать любое производственное предприятие при условии соответствия критериям отбора:

  • Выручка предприятия от 400 млн. рублей до 30 млрд. рублей в год;
  • Наличие потенциала повышения производительности труда не менее 10%;
  • Отношение предприятия к одной из приоритетных отраслей, а именно: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство;
  • Доля участия налоговых резидентов иностранных государств в уставном (складочном) капитале юридического лица не выше 25%.

В этой связи, просим в срок до 22 апреля 2019 года направить информацию о желании стать участником национального проекта на электронный адрес: minpred.orp@mail.ru в соответствии с прилагаемой формой.

При возникновении дополнительных вопросов об участии в национальном проекте, Вы можете обратиться к главному специалисту Министерства экономики Республики Саха (Якутия) Халатнову Алексею Михайловичу по тел. 506-289.

Скачать форму