Новости
Во Владивостоке начался Тихоокеанский туристский форум
25 мая 2019
24 мая, начался V Тихоокеанский туристский форум в г. Владивосток.

Делегация Республики Саха (Якутия) представлена представителями министерства предпринимательства, торговли и туризма РС (Я), туристских предприятий республики, Горного и Хангаласского улусов.

В рамках деловой части форума состоялось межрегиональное совещание с участием руководителя Федерального агентства по туризму Зарины Догузовой. Тема совещания посвящена реализации проекта «Восточное кольцо России». Министр предпринимательства, торговли и туризма РС (Я) Ирина Высоких выступила с информацией об основных задачах и направлениях развития проекта.

В рамках форума сегодня открылась Тихоокеанская международная туристская выставка «Pacific International Tourism Expo» (PITE). Республика примет участие на объединенном стенде межрегионального проекта «Восточное кольцо России». Представители Национального туристско-информационного центра «Якутия», турфирмы «Арктик-трэвел», Национального парка «Ленские Столбы» представят туристские продукты республики. В этом году участниками мероприятия стали 57 представителей стран АТР, регионов Дальнего Востока, авиакомпаний и ключевых предприятий туриндустрии. Выставка расположилась в Дальневосточном федеральном университете на пятом и шестом уровнях кампусе В.

Выставка продлится до 26 мая включительно и открыта для посещения всем желающим.

25 мая на набережной Дальневосточного федерального университета состоится Национальный праздник «Ысыах», посвященный Году театра в России и Году консолидации в Республике Саха (Якутия).

Напомним, пятый Тихоокеанский туристский форум проходит в Приморье с 22 по 26 мая. С 24 по 26 мая жители и гости края в 23-й раз могут посетить туристскую выставку (PITE). В этом году помимо стендов дальневосточных регионов на ней можно будет увидеть экспозицию Китая, Японии, Республики Корея, впервые будут представлены ЮАР и остров Тайвань.