Новости
Во Владивостоке проведут якутский национальный праздник Ысыах
16 мая 2019

Тихоокеанский туристский форум пройдет во Владивостоке 22-26 мая 2019 года в пятый раз. В этом году организаторы включили в программу ТТФ несколько ярких событий. Так, 25 мая жители и гости дальневосточной столицы смогут стать участниками якутского национального праздника встречи лета Ысыах.

Как сообщили в ходе пресс-конференции, посвященной пятому Тихоокеанскому туристскому форуму, Ысыах состоится на Набережной Дальневосточного федерального университета на острове Русском.

Организатор мероприятия – Постоянное представительство Республики Саха (Якутия) по Дальневосточному федеральному округу – представит гостям и участником выставки насыщенную программу священного праздника народа саха.

На Набережной Дальневосточного федерального университета на острове Русском раскинется праздничное тюсюлгэ, будут организованы презентация якутской кухни, состязания по национальным видам спорта. Также гостей мероприятия ждут национальные танцы, обряды и народные игры Якутии.

В мероприятии ожидается участие руководителей субъектов ДФО, консульств и дипломатических миссий иностранных государств, представителей культурных учреждений и учебных организаций г. Владивостока, местных жителей, уроженцев из Якутии.

В рамках праздничного мероприятия состоится презентация инвестиционного потенциала, товаров и услуг в рамках бизнес-встречи предприятий Якутии с партнерами.