Новости
Вопросы развития предпринимательства в Якутии рассмотрели в правительстве региона
18 декабря 2018

Вопросы развития предпринимательства в регионе обсуждались на встрече зампреда правительства Якутии Кирилла Бычкова с активом якутского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия».


На рабочей встрече был рассмотрен План реализации совместных мероприятий на 2019 — 2020 годы по ранее подписанному соглашению о взаимодействии между общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» и Якутией.

На встрече выступили министр предпринимательства, торговли и туризма региона Ирина Высоких и председатель ЯРО «Деловая Россия» Альбина Кычкина.

Участники рабочей встречи обсудили вопросы назначения ответственных министерств по исполнению пунктов дорожной карты.

По итогам рабочей встречи Кирилл Бычков дал поручение доработать план реализации совместных мероприятий до конца недели и внести на рассмотрение правительства республики.

Напомним, правительство Якутии на полях ВЭФ подписало соглашение с общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» о сотрудничестве в сфере развития предпринимательства, создания наиболее благоприятных условий для ведения бизнеса, развития инвестиционной деятельности на территории Якутии. Подписи в документе поставили глава Якутии Айсен Николаеви президент организации Алексей Репик, сообщает пресс-служба главы и правительства Якутии.

Источник: ЯСИА