НП «Ассоциация развития ИТ-отрасли Республики Саха (Якутия)»
Все хакатоны этой осени
1 октября 2017

Традиционно мы подготовили подборку хакатонов на следующий сезон. Список будет регулярно обновляться.

PSB Samara Battle

Участникам хакатона необходимо разработать финтех-продукт под одной из тематик: геймификация, проактивный помощник, мгновенные платежи, гаджеты — помощники для бизнеса, открытие счета для юрлиц, большие данные и искусственный интеллект. Призовой фонд хакатона — 600 тысяч рублей, также финалист может попасть в команду Центра разработки ПСБ в Самаре и Тольятти. Хакатон пройдет с 30 сентября по 1 октября в Самаре. Заявки принимаются до 17 сентября.

Cентябрь

 

#VirtualHack

Участникам хакатона предстоит разработать приложения для AR или VR. Хакатон пройдет с 30 сентября по 1 октября в Красноярске.

LAToken Блокчейн Хакатон: MVP смарт-контрактов и Блокчейн «форков»

Участникам хакатона предстоит создать прототип смарт-контракта. Призовой фонд хакатона — $20 тысяч. Хакатон пройдет с 30 сентября по 1 октября в Москве.

Октябрь

 

DevTime Game Edition

Участникам хакатона необходимо разработать игру или приложение с элементами геймификации. Победители хакатона получат не только призы, но и смогут попасть на стажировку у партнеров мероприятия. Хакатон пройдет с 12 по 14 октября в Кемерово.

Arch City Hack

Участникам хакатона необходимо разработать решение, которое позволит преобразовать мегаполис. Призовой фонд мероприятия — 450 тысяч рублей. Хакатон пройдет 13 и 14 октября в Иннополисе.

WearABLE future

К участию приглашаются команды, а также независимые программисты, дизайнеры и разработчики, чтобы, объединив передовые технологии и современный дизайн, создать сервисы, которые сделают fashion-индустрию более доступной для людей с ограниченными возможностями здоровья и помогут сделать одежду не только удобной, но и функциональной. Победители хакатона смогут попасть в асклератор SAP, а также реализовать свои идеи и прототипы совместно с Bezgraniz Couture™. Хакатон пройдет 16 и 17 октября в Москве.

Moscow EduHack

Это хакатон для школьников и студентов, которым предстоит разработать решение для Московской Электронной Школы. Кроме того, открыта номинация «AR/VR проект в образовании». Хакатон пройдет 19 и 20 октября в Москве.

Хакатон ВКонтакте

Участникам предстоит разработать проект по одной из следующих тематик: финтех, культура, благотворительность, медиа, инфраструктурные проекты. Призовой фонд мероприятия составляет 1 миллион рублей. Хакатон пройдет с 20 по 22 октября в Санкт-Петербурге. Заявки принимаются до 1 октября.

НackDay

Участникам хакатона предстоит за 48 часов разработать IT или hardware проект на любую тему. Хакатон пройдет с 27 по 29 октября в Пензе.

Ноябрь

47 hours

Название хакатона соответствует его сути — участникам хакатона предстоит за 47 часов разработать продукт. Помимо работы с экспертами мероприятие включает в себя ряд лекций, которые могут посетить все желающие. Хакатон пройдет с 10 по 12 ноября в Ростове-на-Дону.


Если ваш хакатон не попал в этот список, присылайте информацию о нем по адресу ludmila@rb.ru.

 

Источник: rb.com