Новости
Всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года».
1 ноября 2016

В период с октября 2016 г. по  февраль 2017 г. проводится II Всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года».

Всероссийский конкурс социально-предпринимательских проектов, направленный на выявление и демонстрацию лучших региональных практик поддержки социального предпринимательства, продвижения проектов, результаты реализации которых способствуют решении социальных проблем, способствуют увеличению масштаба позитивного социального воздействия. Конкурс содействует обмену опытом между субъектами Российской Федерации и муниципальными образованиями в направлении поддержки и развития социального предпринимательства.

Организатор: Министерство экономического развития РФ  и ФГБОУ ВО «Российский государственный социальный университет».

Участниками конкурса являются субъекты социального предпринимательства -субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие социально ориентированную деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, улучшение условий жизнедеятельности гражданина и расширение его возможностей самостоятельно обеспечивать свои основные жизненные потребности, а также на обеспечение занятости, оказание поддержки инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Региональный этап проводится в Министерстве по делам предпринимательства и развития туризма РС (Я)  в срок до 10 декабря 2016 г.

Заявки для участия в Конкурсе по итогам регионального этапа должны быть направлены в Конкурсную комиссию не позднее 30 декабря 2016 г.

Федеральный этап Конкурса проводится в срок до 31 января 2017г. РГСУ при поддержке Минэкономиразвития России и предусматривает отбор лауреатов Конкурса на основании заявок, направленных субъектами РФ по итогам проведения региональных этапов.

Дополнительная информация по вопросам участия размещена на официальном сайте http://konkurs.rgsu.net/, также предлагается направлять запросы по электр.почте  Socproekt.Konkurs@rgsu.net или обращаться к Директору Центра развития социального предпринимательства РГСУ Богатову Денису Сергеевичу: тел. +7 495 255 67 67 (доб.1011).

Заявки для регионального этапа принимаются  до 10 декабря 2016г. в Министерстве по делам предпринимательства и развития туризма РС (Я) тел. 50-62-26, Центре поддержки предпринимательства РС (Я), Курашова, 36, каб.509, тел. 42-22-14, app.b14@mail.ru

Положение скачать polozhenie-luchshij-sots-proekt

Форма анкеты 2016-proekt-anketa_luchshij-sp