Новости
Всероссийский правовой предпринимательский диктант признан «Лучшим социальным проектом России»
29 июня 2021

Европейская Юридическая Служба получила федеральную награду «Лучшие социальные проекты России». В категории «Поддержка малого и среднего бизнеса» победил Всероссийский правовой предпринимательский диктант (ВППД) — проект ГК «ЕЮС» и Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Программа и форум «Лучшие социальные проекты России» — это ежегодное событие, направленное на поддержку общественных инициатив и создание условий для устойчивого развития. Социальные проекты выявляют лучшие практики, поддерживают и вовлекают их авторов в развитие конструктивной гражданской активности в России.

Предпринимательский диктант призван выявить наиболее острые проблемы в сфере правовой грамотности представителей российского бизнеса, дать возможность каждому предпринимателю узнать свой уровень правовой грамотности. Одним участникам проект помогает восполнить недостающие знания, другим — понять необходимость повышения своих профессиональных компетенций.

«Проводя диктанты, анализируя результаты, мы увидели, что уровень правовой грамотности предпринимателей значительно выше, чем у других социальных категорий. Это объясняется тем, что предприниматели участвуют в большем количестве правоотношений, чем другие люди. Мы хотим заострить внимание наших коллег-предпринимателей на проблеме правовой грамотности. Не хотим, чтобы они попадали в сложные ситуации. Для этого под эгидой «Деловой России» реализуется несколько эффективных инструментов: Всероссийский правовой предпринимательский диктант и “Тревожная кнопка”», — отметила вице-президент, руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян.

Президент и основатель Европейской Юридической Службы Сергей Бекренев в 2016 году стал инициатором и вдохновителем социального проекта «Всероссийский Правовой Диктант», первого общероссийского мероприятия подобного формата, а в 2020 году совместно с Общероссийской общественной организацией «Деловая Россия» впервые провёл Предпринимательский диктант.

Сегодня ВППД является одним из крупнейших образовательных проектов РФ для предпринимателей. С декабря 2020 года за два этапа проведения Всероссийских Предпринимательских Диктантов в них уже приняли участие 149 263 предпринимателя, а во всех Всероссийских Правовых диктантах более миллиона граждан.

«Время летит очень быстро. Еще вчера мы обсуждали успех пилотного Правового диктанта в 2016 году, а сегодня Всероссийские Правовые Диктанты переросли в целую образовательно-аналитическую программу. 150 тысяч участников менее чем за год в новом проекте! Мы показываем потрясающие результаты и гордимся ими. На развитие проекта влияют два главных фактора: количество участников и качественная оценка экспертов. Спасибо вам, предприниматели, участники проекта за интерес к Предпринимательскому диктанту и, конечно же, спасибо экспертам федеральной премии за то, что поверили в наше дело и дали стимул работать еще больше и усерднее», — прокомментировал президент и основатель ГК «ЕЮС» Сергей Бекренев.

Напомним, что в 2019 году Европейская Юридическая Служба совместно с ПАО «Сбербанк» были удостоены федеральной Премии, а совместные проекты брендов были высоко оценены экспертами и жюри.

Команда ГК «ЕЮС» вновь благодарит организаторов и экспертов конкурса за высокую оценку.

Источник