Новости
Встреча Министра инвестиционного развития и предпринимательства РС(Я) с бизнес-сообществом Усть-Майского района
14 августа 2017

11 августа 2017 года в рамках приезда Председателя Правительства РС(Я) Чекина Евгения Алексеевича по вопросам социального-экономического развития Усть-Майского района состоялась встреча Министра инвестиционного развития и предпринимательства РС(Я) Сафронова Антона Александровича с представителями бизнеса Усть-Майского района в п.Усть-Мая.

За круглым столом Министр познакомился с предпринимателями Усть-Майского района, на котором велась прямая дискуссия и были заданы ряд вопросов и предложений, касающихся развития бизнеса во всех сферах деятельности субъектов малого предпринимательства.

 

 

Основные вопросы касались процедуры технологического присоединения к электрическим сетям, дороговизны транспортной доставки товаров и оборудования, малого количества муниципального имущества для субъектов малого предпринимательства в районе под льготную аренду, возможности приобретения в собственность земельных участков для реализации своих бизнес-проектов, а также помощи в реализации новых бизнес-проектов с дальнейшим их включением в перечень финансовой поддержки. Все вопросы и пожелания были услышаны и приняты в работу.

 

 

В свою очередь Министр вкратце рассказал о стратегической политике и мерах государственной поддержки малого бизнеса в Республике Саха (Якутия).

 

 

По окончании круглого стола индивидуальные предприниматели выразили Сафронову А.А. свою благодарность за визит, пожелали ему успехов в дальнейшей работе и пригласили вновь посетить Усть-Майский район, чтобы реально, по существу представить результаты деятельности предпринимателей-производственников.

 

 

Владислав Никитин, заведующий обособленным подразделением ЦПП в Усть-Майском районе