Новости
Второй день конференции Банка России в Якутске
19 июня 2018

Сегодня  в г. Якутске продолжила свою работу конференция  Банка России  «Влияние денежно-кредитной политики Банка России и финансовой доступности на развитие экономики Республики Саха (Якутия)»,  стартовавшая 18 июня 2018 года.

Конференция, продолжила свою работу в стенах Высшей школы инновационного менеджмента при Главе Республики Саха (Якутия).  На повестке дня обсуждалось формирование общего видения бизнес сообщества и регионального правительства по взаимовыгодному применению больших данных. Обсуждение вопросов применения больших данных кредитных организаций в мониторинге региональным правительством деловой активности предприятий малого и среднего бизнеса, с целью выработки предложений по улучшению делового климата, а также,  использование открытых данных регионального правительства об экономической ситуации для повышения эффективности бизнеса.

Конференция проходила в  формате  круглого стола, по следующим направлениям направлениям:

—  Цифровая экономика и кредитные организации: возможности для бизнеса и регионального правительства;

— Концепция аутсорсинга ИТ и финтех платформы для региональных банков;

— Новые возможности финансовой поддержки субъектов МСП.

На круглом столе были затронуты темы, такие как,  критерии отбора заемщиков для кредитования субъектов МСП, что нужно знать, прежде чем идти в банк, меры региональной поддержки субъектов, как привлечь деньги для запуска проекта и  какие инструменты использовать на разных этапах развития своего дела.

Источник: Центр Поддержки предпринимательства РС(Я).